Soirée Portes Ouvertes

Parcourez les stands de cette soirée portes-ouvertes virtuelle en défilant vers le bas,
et entrez en communication avec notre équipe pédagogique

Informations générales Sup' La Mache

TÉLÉCHARGER NOTRE DOSSIER DE CANDIDATURE

Directeur : Eric Mutin
eric.mutin@lamache.org
Responsable pédagogique : Aurélie Philbert
aurelie.philbert@lamache.org

Informatique (TIIS, RPI, RPIdc)

BAC+2, BAC+3, BAC+5 - Titres RNCP et licence générale - Alternance
Responsable de formation : Patrick Carraz
patrick.carraz@lamache.org
Numérique

Gestion et commerce international (LCI)

BAC+3 - Licence générale - Alternance
Responsable de formation : Christine Canet
christine.canet@lamache.org
Commerce

Automatisme, robotique et informatique industrielle
(TSARII, CPARII)

BAC+2 et BAC+3 - Titres RNCP - Alternance
Responsable de formation : Maxime Vallet
maxime.vallet@lamache.org
Robotique

Gestion de projets industriels
(CAPI)

BAC+3 - Certificat de qualification CQPM - Alternance
Responsable de formation : Fréderic Robert
frederic.robert@lamache.org
Industrie

Bâtiment (CTA, CAB)

BAC+3 - CQP et Licence professionnelle - Alternance

Responsable de formation : Alice Palomino
alice.palomino@lamache.org
Bâtiment

Conduite d'Affaires et Développement International (CADI)

BAC+4 - Titre RNCP - Initial + alternance
Responsable de formation : Philippe Bonnet
philippe.bonnet@lamache.org
International

Electromécanique
(IEM)

BAC+3 - Licence générale - Alternance
Responsable de formation : Jean-Luc Pelligotti
jean-luc.pelligotti@lamache.org
Ingéniérie

Montage et usinage industriels
(AMSM, TUCN)

Niveau BAC - Titres certifiés - Alternance
Responsable de formation : Jean-Pierre Builles
jean-pierre.builles@lamache.org
Industrie
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de bénéficier d'une meilleure expérience de navigation sur notre site.