Salles virtuelles, portes ouvertes Sup’ La Mache

Parcourez les stands des portes-ouvertes virtuelles en défilant vers le bas,
et entrez en communication avec notre équipe pédagogique jeudi 29 avril 2021 de 17h00 à 19h00.

Informatique (TIIS, RPI, RPIdc)

BAC+2, BAC+3, BAC+5 - Titres RNCP et licence générale - Alternance
Responsable de formation : Patrick Carraz
patrick.carraz@lamache.org
Numérique

Montage et usinage industriels
(AMSM, TUCN)

Niveau BAC - Titres certifiés - Alternance
Responsable de formation : Jean-Pierre Builles
jean-pierre.builles@lamache.org
Industrie

Gestion de projets industriels
(CAPI)

BAC+3 - Certificat de qualification CQPM - Alternance
Contact : Tanguy De Saint Romain
tanguy.desaintromain@lamache.org
Industrie

Gestion et commerce international (LCI)

BAC+3 - Licence générale - Alternance
Contact : Tanguy De Saint Romain
tanguy.desaintromain@lamache.org
Commerce

Chargé(e) d'Affaires et Développement International (CADI)

BAC+4 - Titre RNCP - Initial + alternance
Responsable de formation : Philippe Bonnet / Tatiana Rupcic
philippe.bonnet@lamache.org
tatiana.rupcic@lamache.org
International

Electromécanique
(IEM)

BAC+3 - Licence générale - Alternance
Responsable de formation : Jean-Luc Pelligotti
jean-luc.pelligotti@lamache.org
Ingéniérie

Bâtiment (CTA, CAB)

BAC+3 - CQP CTA
Responsable de formation : Tanguy De Saint Romain
tanguy.desaintromain@lamache.org
Bâtiment

Licence professionnelle – Alternance Responsable de formation : Alice Palomino

alice.palomino@lamache.org

Automatisme, robotique et informatique industrielle
(TSARII, CPARII)

BAC+2 et BAC+3 - Titres RNCP - Alternance
Responsable de formation : Maxime Vallet
maxime.vallet@lamache.org
Robotique