10 avril 2021 de 8h30 à 12h30, Journée Portes Ouvertes Virtuelles Sup’La Mache

Vous souhaitez découvrir l’école et ses formations ? Réservez votre créneau pour rencontrer les responsables des formations Sup La Mache.
Accédez ensuite aux 
salles virtuelles Samedi 10 avril 2021 de 8h30 à 12h30 grâce au lien ci-dessous :

Portes ouvertes virtuelles, réservez votre créneau !

Informatique (TIIS, RPI, RPIdc)

BAC+2, BAC+3, BAC+5 - Titres RNCP et licence générale - Alternance
Responsable de formation : Patrick Carraz
patrick.carraz@lamache.org
Numérique

Montage et usinage industriels
(AMSM, TUCN)

Niveau BAC - Titres certifiés - Alternance
Responsable de formation : Jean-Pierre Builles
jean-pierre.builles@lamache.org
Industrie

Electromécanique
(IEM)

BAC+3 - Licence générale - Alternance
Responsable de formation : Jean-Luc Pelligotti
jean-luc.pelligotti@lamache.org
Ingéniérie

Automatisme, robotique et informatique industrielle
(TSARII, CPARII)

BAC+2 et BAC+3 - Titres RNCP - Alternance
Responsable de formation : Maxime Vallet
maxime.vallet@lamache.org
Robotique

Bâtiment (CTA, CAB)

BAC+3 - CQP CTA
Responsable de formation : Tanguy De Saint Romain
tanguy.desaintromain@lamache.org

Licence professionnelle - Alternance CAB
Responsable de formation : Alice Palomino
alice.palomino@lamache.org

Bâtiment

Chargé(e) d'Affaires et Développement International (CADI)

BAC+4 - Titre RNCP - Initial + alternance
Responsable de formation : Philippe Bonnet / Tatiana Rupcic
philippe.bonnet@lamache.org
tatiana.rupcic@lamache.org
International

Gestion de projets industriels
(CAPI)

BAC+3 - Certificat de qualification CQPM - Alternance
Contact : Tanguy De Saint Romain
tanguy.desaintromain@lamache.org
Industrie

Gestion et commerce international (LCI)

BAC+3 - Licence générale - Alternance
Contact : Tanguy De Saint Romain
tanguy.desaintromain@lamache.org
Commerce

Informations générales

TÉLÉCHARGER NOTRE DOSSIER DE CANDIDATURE

Jeudi 10 Avril 2021 de 8h30 à 12h30
Directeur : Eric Mutin
eric.mutin@lamache.org
Responsable pédagogique : Aurélie Philbert
aurelie.philbert@lamache.org

Où se situe l'école ?