20 mai 2021 de 17h00 à 19h00, Soirée Portes Ouvertes Virtuelles Sup’La Mache

Vous souhaitez découvrir l’école et ses formations ? Inscrivez-vous pour rencontrer les responsables des formations Sup La Mache.

Accédez ensuite aux salles virtuelles jeudi 20 mai 2021 à partir de 17h00, en cliquant sur ce lien.

Portes ouvertes virtuelles, inscrivez-vous !

Informatique

Technicien(ne) d'Infrastructures Informatiques et Sécurité (TIIS)
BAC+2 - Alternance
Fiche formation

Responsable de Projet Informatique - Réseaux et cybersécurité (RPI rc)
BAC+3- Titre RNCP - Alternance
Fiche formation

Responsable de Projet Informatique - développement et cybersécurité (RPI dc)
Licence générale - Alternance
Fiche formation

Expert(e) en cybersécurité industrielle (ECI)
BAC +5 - Titre RNCP - Alternance
Fiche formation

 
Responsable de formation : Patrick Carraz
patrick.carraz@lamache.org
Numérique

Bâtiment

Conducteur de travaux et/ou d'affaires (CTA)
BAC+3 - CQP
Fiche formation
Responsable de formation : Tanguy De Saint Romain
tanguy.desaintromain@lamache.org

Conduite d'Affaires en Bâtiment (CAB)
Licence professionnelle - Alternance
Fiche formation
Responsable de formation : Alice Palomino
alice.palomino@lamache.org
Bâtiment

Gestion et commerce international (LCI)

BAC+3 - Licence générale - Alternance
Fiche formation
 Contact : Tanguy De Saint Romain
tanguy.desaintromain@lamache.org
Commerce

Industrie

Assembleur(se) Monteur(se) de Systèmes Mécanisés (AMSM)
Niveau BAC - Titres certifiés - Alternance
Fiche formation
Responsable de formation : Jean-Pierre Buille
 jean-pierre.builles@lamache.org

Technicien(ne) d'Usinage Assisté(e) par Ordinateur (TUAO) Niveau BAC - Titres certifiés - Alternance
Fiche formation
Responsable de formation : Jean-Pierre Builles
jean-pierre.builles@lamache.org

Technicien(ne) Supérieur(e) en Automatisme, Robotique et Informatique Industrielles (TSARII)
BAC+2 - Alternance
Fiche formation
Responsable de formation : Maxime Vallet
maxime.vallet@lamache.org

Chargé(e) de Projets en Automatisme, Robotique et Informatique Industrielles (CP ARII)
BAC+2 et BAC+3 - Titres RNCP - Alternance
Fiche formation
Responsable de formation : Maxime Vallet
maxime.vallet@lamache.org

Ingénierie et Electromécanique (IEM)
BAC+3 - Licence générale - Alternance
Fiche formation
Responsable de formation : Jean-Luc Pelligotti
jean-luc.pelligotti@lamache.org

Conduite d'Affaires, de projets Industriel (CAPI)
BAC+3 - Certificat de qualification CQPM - Alternance
Fiche formation
Contact : Tanguy De Saint Romain
tanguy.desaintromain@lamache.org
Industrie

Chargé(e) d'Affaires et Développement International (CADI)

BAC+3/+4 - Titre RNCP - Initial + alternance
Fiche formation
Responsable de formation : Philippe Bonnet / Tatiana Rupcic
philippe.bonnet@lamache.org
tatiana.rupcic@lamache.org
International

Informations générales

TÉLÉCHARGER NOTRE DOSSIER DE CANDIDATURE

Pour plus de renseignements : 

Sylvie GUY
Assistante administrative et commerciale
Tél. : 04 72 78 55 66
suplamache@lamache.org

Directeur : Eric Mutin
eric.mutin@lamache.org
Responsable pédagogique : Aurélie Philbert
aurelie.philbert@lamache.org